Подготовка к соревнованиям

16Правительством Оренбургской области совместно с военным комиссариатом области 21 марта спланировано проведение социально-патриотической акции «День призывника».

В рамках данного мероприятия проводятся спортивные соревнования между 7 командами: кадетского корпуса им. Неплюева, ЦВР «Подросток, ДОСААФ, Северного и Южного округов г. Оренбурга, Оренбургского района. В этих соревнованиях принимает участие и команда кадет Оренбургского президентского кадетского училища.

В соответствии с приказом начальника училища № 161 от 2 марта 2017 года сегодня началась подготовка сборной команды училища к соревнованиям, проводимым в рамках социально-патриотической акции «День призывника». Соревнования будут проходить на базе Оренбургского президентского кадетского училища.

К подготовке команд привлечены офицеры ПМК Основы военной подготовки и безопасности жизнедеятельности полковник запаса Вязьмитинов Сергей Никонорович — подготовка кадет по выполнению неполной разборке и сборке АК-74 и подполковник запаса Климанов Юрий Сергеевич — подготовка кадет для выполнения норматива 4б по радиациооной, химической и биологической защите ( РХБЗ).

Безымянный Безымянный1

Кадеты занимаются подготовкой к предстоящим соревнованиям во внеурочное время в соответствии с утвержденным начальником училища графиком. В команду по разборке АК -74 вошли кадеты 4 и 5 курсов: Соловьев Е.Н., Шардин К.А., Галиев В.Р. и мл. вице сержант Стоян Б.В., а по выполнению норматива РХБЗ кадеты выпускного курса Резниченко С.В., Фокин И.В., и вице сержант Каверин А.С. Настрой у кадет боевой, ведь предстоит состязаться с сильными соперниками из 6 команд. Каждый понимает, что для нас есть только одна цель – занять первое место!

Безымянный25