«Отделение, на первый и второй — РАССЧИТАЙСЬ»

11В соответствии с приказом начальника училища 18 февраля был проведен заключительный этап традиционных лично-командных соревнований, посвященный Дню защитника Отечества.

Команда каждого курса состояла из 25 кадет. Они начали подготовку к состязаниям с октября 2016 года. На курсах были проведены отборочные соревнования, по результатам которых были определены составы команд. Каждый кадет старательно готовился, чтобы достойно представить курс в соревнованиях.

Судейство проводили офицеры запаса ПМК «ОВП и безопасности жизнедеятельности»:

-полковники запаса С. Вязьмитинов, А. Якшин, Р. Зубаиров, подполковник запаса Ю. Климанов и подполковник в отставке Н. Краснов;

— офицеры ПМК «Физическая культура» старшие лейтенанты Д. Чучвага, Д. Кирюшин, А. Киясов;

-сотрудники воспитательного отдела Е. Максимова, А. Воронежева.

В результате напряженной борьбы в общем зачете по возрастным категориям победу одержали команды 8, 1, и 5 учебных курсов.

Младшая возрастная категория (5, 6 классы).

Безымянный2

По выполнению строевых приемов с оружием победила команда 6 класса, команды выполняли основные строевые приемы с оружием используя макеты АКМ-74. Отмечается четкость и правильность исполнения приемов. Первое место присуждено кадету 283 взвода Г. Воронкову, второе место- кадету 283 взвода М. Коневу, третье место- кадету 283 взвода Рыжову. В командном зачете победила команда 6 класса. Команда 5 класса выполнила приемы на хорошем уровне и достойно выступила в состязании.

Неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК-74. Первое место занял кадет 282 взвода К. Алипов (разборка — 8.59 сек, сборка — 16.4 сек.), второе место — кадет 282 взвода

А. Станиславский, третье место – кадет 282 взвода В. Липунцов. В командном зачете победила команда 6 класса.

Выполнение норматива по надеванию противогаза. Первое место с результатом 6,34 сек. занял кадет 286 взвода М. Афлямов, второе место – кадет 171 взвода И. Лученко, третье место кадет171 взвода Р. Буцык. Командную победу одержала команда 5 класса.

Преодоление полосы препятствий. В упорной борьбе победила команда 6 класса.

Перетягивание каната, как и положено, имея возрастное и весовое преимущество, победила команда 6 класса.

Творческий конкурс, включавший проверку умений кадет пришить пуговицу, почистить картофель, а также литературную игру буриме, выиграла команда 6 класса.

Средняя возрастная группа (7, 8 классы).

Безымянный3

По выполнению строевых приемов с оружием победила команда 8 класса, команды выполняли основные строевые приемы с оружием используя весовые макеты АКМ-74. Первое место присуждено кадету 421 взвода А. Алексееву, второе место- кадету 421 взвода В.Медведеву, третье место- кадету 421 взвода С. Корпусову.

Неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК-74. Первое место занял кадет 424 взвода Д. Именжанов (разборка — 10.77 сек., сборка — 25.88 сек.), второе место- кадет 313 взвода А. Мирошниченко, третье место – кадет 313 Р. Труфакин. В командном зачете победила команда 7 класса.

Выполнение норматива по надеванию противогаза. Первое место с результатом 6,34 сек. Занял кадет 314 взвода Е. Тихонов, второе место – кадет 314 взвода А. Сапинов, третье место кадет314 взвода Н. Загузов. Командную победу одержала команда 7 класса.

Преодоление полосы препятствий. В упорной борьбе победила команда 8 класса.

Перетягивание каната победила команда 7 класса, доказав, что в командных видах победу приносит настрой, сплоченность коллектива и сила воли!

Творческий конкурс выиграла команда 7 класса. Таким образом, благодаря настойчивой подготовки, единству, вопреки всем прогнозам, команда 7 класса победила более старших — команду 8 класса!!! Так держать !!!

Старшая возрастная группа (9, 10, 11 классы).

Безымянный4

По выполнению строевых приемов с оружием победила, как и год назад, команда 5 курса, второе место- команда 3 курса, 3 место- команда 4 курса. Первое место присуждено ст. вице сержанту 753 взвода А. Зейлю, второе место- сержанту753 взвода А. Буршукову, третье место- кадету 751 взвода К. Григорьеву.

Неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК-74. Первое место занял кадет 645 взвода К. Шардин (разборка — 8.01 сек., сборка – 12,46 сек.), второе место- кадет 756 взвода Б. Стоян, третье место – кадет 754 взвода В. Галиев Р. Труфакин. В командном зачете победила команда 11 класса, второе место команда 9 класса, третье место- команда 10 класса.

Выполнение норматива по надеванию общевойскового защитного комплекта. Первое место с результатом 2 мин.12 сек.6,34 занял кадет 755 взвода И. Фокин, второе место – вице сержант 752 взвода А. Каверин, третье место кадет 752 взвода Н. Егоров. В командном зачете победила команда 11 класса, второе место команда 9 класса, третье место- команда 10 класса.

Преодоление полосы препятствий. В упорной борьбе победила команда 11 класса, второе место -9 класс, третье место- 10 класс.

Перетягивание каната победила команда 11класса, второе место команда 9 класса, третье место команда 10 класса.

Творческий конкурс выиграла команда 9 класса, второе место разделили команды 11и 10 классов. Таким образом, первое место заняла команда выпускного 11 класса, второе место – команда 9 класса и третье – команда 10класса.

Проведенные состязания продемонстрировали настойчивость кадет в отработке нормативов, сплоченность команд, мотивацию кадет на выбор профессии офицера Вооруженных Сил Российской Федерации.