На пять дней в солдаты

DSC_0339В училище стало традицией ежегодно в конце учебного года проводить полевые выходы курсантов на базе 106 учебного центра ПВО.

Вот и в этом году в однодневных полевых выходах уже участвовали кадеты 5-8 классов, в пятидневных – 10 классов, а девятиклассникам предстоит выезд на пятидневные сборы в Тоцкий гарнизон. 

Организация и проведение выходов поручена ПМК «Основы военной подготовки и безопасности жизнедеятельности» и «Физическая культура». Руководство подготовкой и проведением возложено на руководителя отдельной дисциплиной «ОБЖ и основы военной подготовки» полковника запаса Вязьмитинова С.Н.

К проведению занятий были привлечены офицеры 106 учебного центра  войсковой ПВО и ПМК «Физическая культура» Иванов А. В., Ткаченко А.А., Кирюшин Д. В., Чучвага Д. А.

Кадеты в течение дня выполняли боевые стрельбы из автомата Калашникова и мелкокалиберного пистолета, облачались в средства химзащиты, «минировали» и «разминировали» местность, знакомились с техникой и вооружением, бытом военнослужащих, занимались на спортивных снарядах.