Строевой устав в почёте

MK4_7348В соответствии с приказом начальника училища в училище с 16 по 20 октября проводится конкурс строя и песни среди взводов на учебных курсах. Задачи конкурса: проверить форму одежды кадет, оценить знание кадетами строевого устава, их индивидуальную строевую выучку, строевую слаженность взводов при выполнении строевых приемов в составе взвода и исполнении строевой песни. В результате конкурса на каждом курсе выявляется взвод-победитель, который будет представлять учебный курс на следующем этапе конкурса — училищном.

Помощь в оценивании действий подразделений оказывают офицеры ПМК: полковники в отставке Шевчун Ф.Н. и Вязьмитинов С.Н., полковники запаса Якшин А.В. и Климанов Ю.С., подполковник запаса Краснов Н.Г.

Отмечается стремление кадет показать отличный результат. Уже проведены конкурсы на 4 и 5 курса. На 5 курсе упорная борьба за победу развернулась между кадетами 51 и 52 взводов, но победу одержали кадеты 51 взвода.  На 4 курсе единогласным решением членов комиссии победили кадеты 41 взвода.

MK4_7375 MK4_7339