Заслуженная победа в викторине по ОБЖ

01Команда семиклассников нашего училища одержала победу в онлайн-викторине по основам безопасности жизнедеятельности «Готов к любой опасности».

Участниками викторины стали 26 довузовских образовательных организаций Минобороны России. В финал вышли команды Оренбургского и Кемеровского президентских кадетских училищ, филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске и Санкт-Петербургского суворовского военного училища.

В состав нашей команды входили кадеты 2 учебного курса Егор Беседин, Андрей Алексеев, Тимофей Зенов, Мандонжон Шарипов и Михаил Гольченко.

Участники онлайн-викторины выполняли задания на темы безопасности в повседневной деятельности и отвечали на вопросы, связанные с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.

Отборочный тур проходил в онлайн-режиме в формате «Квиза», состоял из трех туров и конкурса капитанов. Капитан нашей команды Андрей Алексеев набрал максимальное количество баллов. А финальный тур прошел в формате викторины «Своя игра».

Преподаватели-организаторы ОБЖ Вязьмитинов Сергей Никонорович и Краснов Николай Григорьевич в течении двух месяцев готовили команду кадет. Помощь в подготовке оказывали: начальник 2 учебного курса Гусев Юрий Геннадьевич, педагог-организатор 2 учебного курса Кузьменко Светлана Анатольевна и педагог-организатор Воронежева Анна Анатольевна. Подготовка была успешной и привела к победе команды.