«Передовой отряд» взял старт

1 (23) На 3 и 4 учебном курсе началась плановая подготовка к игровому этапу военно-образовательного проекта «Передовой отряд». Игровой этап по традиции будет проводиться в конце мая начале июня.  Кадеты приступили к изучению таких дисциплин как «Военная топография», «Огневая подготовка». С военной топографией кадеты начали знакомство посредством занимательной игры «Топографический пазл». Игра является дополнительным средством для первичного формирования и закрепления представлений кадет 5,6 классов о топографических картах в рамках освоения учебного курса «Основы военной подготовки», а также для развития концентрации внимания,  памяти и быстроты.

Суть игры состоит в сборе на время в составе команды  учебной топографической карты, разрезанной произвольным способом на множество неправильных многоугольников (количество фрагментов определяется исходя возраста участников игры и требуемой сложности организации работы команды).

Если для кадет 4 учебного курса, эта игра не нова и они без особого труда устанавливают рекорды, то для кадет 3 учебного курса сборка топографического пазла вызывает определенные трудности. Но время на подготовку еще достаточно и надеемся что пятиклассники на игровом этапе проекта покажут отличные результаты.

  1 (27)1 (14)1 (17)1 (3)