Подведены итоги военно-исторической экспедиции

MRK_0052С кадетами 8 классов с 20 февраля по 24 января был проведён зачёт по итогам Военно-исторической экспедиции по местам боевой и трудовой славы. Кадеты в составе шести учебных групп в период летней учебной практики посетили г. Мурманск (две группы), г. Севастополь (две группы), г. Владивосток (одна группа), г. Тулу (одна группа).

На зачёте на первой рабочей точке проверялись знания кадет по географическому и экономическому положению региона, истории развития региона и его боевых традициях

.MRK_0013

MRK_0022

На второй рабочей точке кадеты по карте докладывали географическое положение региона и особенности театра военных действий. Особое внимание при оценке доклада уделялось чёткости и ясности изложения материала, строевой выправке, умению пользоваться указкой.IMG_9659 MRK_0040

MRK_0059

На третьей рабочей точке проверялось заполнение дневников. Особое внимание уделялось содержанию разделов дневника и штабной культуре заполнения дневника. Кадеты отвечали на вопросы по особенностям развития оборонной промышленности региона.

По результатам зачета отличные оценки получили: кадеты 76 учебного взвода — Велин Сергей, Татаринцев Арсений, Шевяков Роман, 72 учебного взвода — Чумейко Владислав, Мельников Сергей и кадет 74 учебного взвода — Ларионов Кирилл. Результаты зачета показали, что кадеты научились анализировать географическое, экономическое положение региона с точки зрения офицера.