Поле — академия солдата

Игровой MRK_0335этап военно-образовательного проекта «Передовой отряд» завершен. Вслед за пятиклассниками на «тропу войны» вышли шестиклассники.

В отличие от предшественников первый день для новых бойцов «Передового отряда» начался с подъема по тревоге и прошел на полигоне войсковой части 33860, где кадеты выполняли учебные стрельбы из АК-74, а также метали учебные ручные гранаты, соревнуясь в дальности и точности броска.

На второй день бойцы «Отряда» совершили марш-бросок на 2 км в составе подразделения, на ходу преодолевая полосу препятствий и выполняя задания «Буксировка автобуса», конкурса «Разведчик» и «Поле битвы», включавшие водные соревнования в бассейне училища «Переправа на лодке», «Военный водолаз» и эстафету 4 х 25 м с автоматом.

Подкрепившись обедом, кадеты продолжили соревноваться в сборке-разборке автомата, переноске груза, скоростном маневрировании на велосипеде со стрельбой, переползании с метанием снаряда, перетягивании каната и других и других видах состязаний.

Третий день прошел в решении задач военно-прикладного и общеразвивающего характера на двенадцати рабочих точках: «Военная топография», «Военная техника», «Автомат Калашникова», «Лазертаг», «Страны и континенты», «Великие полководцы России», «Мировая живопись», «Полоса препятствий», «Пейнтбол», «Веломастер», «Шиномонтаж» и «На привале».

По итогам сражений лучшим стало третье отделение 72 учебного взвода, сам взвод назван победителем«Передового отряда».

Радость победы разделили также 75 и 73 взводы

MRK_0543 MRK_0520 MRK_0510 MRK_0497 MRK_0478 MRK_0347