Подготовка к службе

IMG_0639Правительством Оренбургской области совместно с военным комиссариатом Оренбургской области 12 октября 2017 года проводились соревнования в рамках социально-патриотической акции «День призывника».

В соревнованиях кроме команды наших кадет принимали участие команды:

— Оренбургской кадетской школы-интернат им. Неплюева;

— центра внешкольной работы «Подросток»;

— «ДОСАФ»;

— «Юнармии».

Команду кадет по неполной разборке и сборке массогабаритного макета АК-74 подготовил преподаватель-организатор ОБЖ полковник запаса, доцент Вязьмитинов Сергей Никонорович. Команду кадет по выполнению нормативов РХБЗ подготовил подполковник запаса Климанов Ю.С.

IMG_0729MRK_5590

Кадеты училища, принимавшие участие в этих видах, не подвели и заняли первое место. Лучше других справились с выполнением нормативов по неполной разборке и сборке автомата кадет 4 курса Шардин Кирилл, занявший в индивидуальном зачете 1 место и вице мл. сержант Дерепсалимов Галимжан, занявший в личном зачете 2 место.  При выполнении нормативов по надеванию индивидуальных средств защиты отличились Коротков Павел и Блинов Данила. В итоге команда Оренбургского президентского кадетского училища стала победителем соревнований в тяжелой борьбе обойдя сильных соперников.