Итоги подведены

IMG_7468Кафедра основ военной подготовки и основ безопасности жизнедеятельности на своем традиционном заседании обсудила итоги работы в третьей четверти. Четверть была насыщена важными мероприятиями.

Проведены состязания, посвященные Дню защитника отечества, на которых в старшей группе безапелляционную победу одержали выпускники – кадеты 5 курса. Вызывает тревогу, что 3 курс победил практически во всех соревнованиях кадет 4 курса, а ведь на параде Победы училище будут представлять именно кадеты 10 класса. Проведены заключительные мероприятия конкурса «Оружейных дел мастер». Конкурс проводился впервые, поэтому есть направления, по которым необходимо совершенствовать творческую, техническую и организационную составляющие. Но мы верим, что новый Левша обучается в Оренбургском президентском уже сегодня!

Кадеты выпускного курса завершили военно-профессиональное определение. На медицинское освидетельствование, для продолжения обучения в вузах МО РФ, представлены 77 кадет (81% от выпускников). Некоторые кадеты, по состоянию здоровья (12 кадет) и иным причинам, выбрали для продолжения обучения известные во всем мире вузы: Московский госуниверситет им. Ломоносова, Московский физико-технический институт (Физтех), Российский университет дружбы народов. Пожелаем им успехов!

Об итогах обучения по предмету ОВП:

5 классы: лучшие значения показали 5е и 5б; отстают 5 д и 5г;

6 классы: лучшие 82 и 85 взвода; отстаёт 84 взвод.

7 классы: наиболее высокие результаты показали: 7в и 7г; Отстают 7д и 7б;

8 классы: лучшие 22 и 27 взвода; отстаёт 26 взвод.

10 классы: лучший взвод 43 взвод; отстает 46 взвод.

11 классы: лучший 56 взвод; отстает 55 взвод.

Предмет ОБЖ:

8 классы: Лучшие 23 и 24 взвода; Отстает 26 взвод.

10 классы: Лучший 44 взвод; Отстает 45 взвод.

11 классы: Лучший 56 взвод; Отстает 52 взвод.